Ligue 1
Ligue 1
Argélia

Estatisticas do Ligue 1-Argélia

dos últimos 20 Jogos40 Jogos

ÚLTIMOS JOGOS

Ligue 1 - SEX 17/05/2024MO ConstantineMO Constantine1-1CR BelouizdadCR BelouizdadLigue 1 - SEX 17/05/2024ASO ChlefASO Chlef4-1KhenchelaKhenchelaLigue 1 - SEX 17/05/2024MC AlgerMC Alger1-0USM AlgerUSM AlgerLigue 1 - SEX 17/05/2024Ben AknounBen Aknoun2-1BiskraBiskraLigue 1 - SEX 17/05/2024JS SaouraJS Saoura2-1Paradou ACParadou ACLigue 1 - SEX 17/05/2024El BayadhEl Bayadh1-1Jeunesse Sportive de KabylieJeunesse Sportive de Kabylie

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO Ligue 1 - Argélia

#EquipeFormaPJVEDGPGCS
1CR BelouizdadCR Belouizdad612917102411922
2MO ConstantineMO Constantine47291388362610
3El BayadhEl Bayadh46291379342410
4MC AlgerMC Alger44291111720200
5KhenchelaKhenchela42291261129272
6JS SaouraJS Saoura41291181031247
7ES SetifES Setif41291181037316
8OrãOrã4129118102632-6
9USM AlgerUSM Alger40291171131274
10Jeunesse Sportive de KabylieJeunesse Sportive de Kabylie392910910332310
11ASO ChlefASO Chlef39291091034313
12Paradou ACParadou AC38291081132320
13BiskraBiskra37299101028280
14MagraMagra3729107123034-4
15RC ArbaRC Arba3629106133840-2
16Chelghoum LaidChelghoum Laid4290425971-62
Classificado - Champions League (Qualificatórias)Classificado - CAF Confederation Cup (Qualificatórias)Rebaixamento - Ligue 2
PUBLICIDADE